+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Открытие нового тематического парка в Абу-Даби

Открытие нового тематического парка в Абу-Даби

29.09.2022, 16:49
Первый за пределами Северной Америки морской парк развлечений SeaWorld откроется в Абу-Даби в 2023 году. В настоящее время готовность проекта составляет 90%, сообщила компания-застройщик Miral.

Новый парк будет занимать площадь 183 000 кв.м. на территории популярного среди туристов острова Яс, где уже расположены Warner Bros World Abu Dhabi — крытый тематический парк с аттракционами, Ferrari World Abu Dhabi с самыми быстрыми в мире американскими горками, всесезонный аквапарк Yas Waterworld Abu Dhabi и Clymb Abu Dhabi — спортивно-развлекательный комплекс с крупнейшей в мире крытой барокамерой для прыжков с парашютом шириной 10 метров и высотой 32 метра.

Одной из главных достопримечательностей парка морских развлечений станет огромный аквариум на 58 миллионов литров воды, где будут обитать более 150 видов океанических животных и растений, включая акул, скатов, морских черепах, рептилий, амфибий и беспозвоночных, а также сотни птиц. Центральная экспозиция "One Ocean", объединяющая в себе шесть различных морских сред, расскажет о взаимосвязи жизни на суше и в море. Гости парка также смогут познакомиться с увлекательными историями об океане, представленными в обширном медиа-пространстве с полным погружением на 360°. 

Там же начнёт работу первый в ОАЭ специализированный центр морских исследований, спасения, реабилитации и возвращения в естественную среду морских жителей, а также поддержки природоохранных проектов, в первую очередь в регионе Персидского залива. За животными парка будет ухаживать квалифицированная и опытная команда преданных своему делу зоологов, ветеринаров, диетологов и специалистов по животным.

SeaWorld Abu Dhabi продолжит поддерживать видение Miral по позиционированию острова Яс как ведущего мирового направления и станет отличным дополнением к уникальному портфолио достопримечательностей и впечатлений острова.